关于中南大学电信网络差的问题

发布时间:2019-11-07  答复单位:市工信局

来信内容:

局长您好,我想投诉一下中南大学北校区的电信网络,只要回到宿舍里,即使信号满格,网络也依然慢到连百度都打不开,但是同宿舍的移动网络就很好,之前打电话去电信投诉过,他们也没有给出一个有效的解决办法。

来信时间:2019-11-04

回复内容:

  您好,您在长沙市工业和信息化局网站“局长信箱”栏目的留言已收悉。经过详细沟通与协调,建议先与长沙电信沟通解决,若得不到满意答复,可向省通信管理局投诉(电信服务申诉电话:0731-12300);省通信管理局的用户申诉网址为:http://202.103.111.10/zwdtportal/toWriteYhss.jsi

回复时间:2019-11-07 15:11

地址:长沙市岳麓大道218号市政府8楼  邮编:410013

办公室电话:88666008  值班室电话:88666111

主办单位:长沙市工业和信息化局  网站标识码:4301000020

技术支持:湖南软神科技有限公司  湘ICP备09004199号

湘公网安备 43010402000432号 网站地图 站长统计

纪检监察举报投诉电话:0731-88666445 Email:jxwjjz@126.com

来信地址:长沙市岳麓区岳麓大道218号市政府一办8楼
市纪委驻市工信局纪检组